Крах черного пиара

Африканский кандидат в депутаты провалился на выборах

Так и не стал “наследником” Обамы африканец Василий (Жоаким) Крима — на выборах на пост главы и депутата Среднеахтубинского района занял почетное третье место.

Репортер “МК” связался со штабом чернокожего кандидата, чтобы узнать о причинах поражения.  

— У Василия был неплохой рейтинг по району — 10,5 процента, каждый его шаг сопровождала пресса, — говорит пиарщик бывшего кандидата Владимир Крицкий. — Жоаким был сам себе рекламой — где бы ни появлялся, его тут же окружали избиратели… Его поддерживала “Единая Россия”. Другое дело, что спонсоров на проведение избирательной кампании мы так и не нашли, в отличие от конкурентов, которые в каждом населенном пункте имели по 15 агитаторов.  

Всем запомнился плакат, на котором на фоне березок и речушки стоит африканец, накинув на плечо пиджак. В интервью “МК” пиарщики признались, что спародировали плакат другого кандидата — Сергея Тихонова, который и победил на выборах…  

— Два других кандидата объединились с Тихоновым, тоже, кстати, “единороссом”, и в результате к нему перешел их рейтинг, — вздыхает Крицкий. —  Но теперь Василий зарекомендовал себя на местном политическом олимпе, и без работы он не останется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру