Капитана Захаркина в тюрьме посетила муза

Человек, выбросивший близняшек с балкона, пишет “Жизнь хорошего человека”

Человек, выбросивший близняшек с балкона, пишет “Жизнь хорошего человека”
Капитан Захаркин с матерью девочек-близнецов Ириной.
Капитан Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на жизнь двух несовершеннолетних детей, засел за мемуары.
На днях выдал на суд общественности 20 страниц рукописного текста.  

Опус назвал “Жизнь хорошего человека”.  

Вряд ли “хороший человек” в курсе, что, пока он строчит свое жизнеописание, двум близняшкам — Кате и Даше Лапузиным — стало хуже. Возможно, девочкам предстоит перенести еще несколько операций.


Писательский талант открылся у Захаркина внезапно — на нарах. Ничего подобного ранее за капитаном не замечалось. Автобиографию он начал строчить буквально с первых дней своего пребывания за решеткой.  

И сразу заявил адвокату: “Это надо публиковать!”  

Книгу разбил на главки. Об Ире. О детях. О жизни…  

Подробно описал, как его необразованная гражданская жена гуляла до 4 утра, как выпивала чуть ли не каждый божий день, не следила за детьми: “20 дней девочки ходили грязными, потому что Ире было некогда их искупать”. Сам же Захаркин пишет о себе как об образцовом отце, заботливом муже. Рассказывает, как целый месяц провел с детьми, как водил их в школу, кормил, покупал им вещи: “Одевал детей и жену с ног до головы, не жалел денег на семью. Себе же приобрел только рубашку и брюки”.  

А потом примерный семьянин взял и выбросил любимых детей в окно с 8-го этажа.  

Выбросил по сути просто так! Решил отомстить жене!  

Кстати, об инциденте, произошедшем в ночь с 11 на 12 ноября, он не обронил ни слова.  

“Я показал Ирине, что такое нормальная семья, но она выбрала другую, лучшую жизнь. Удачи!” — резюмирует Захаркин под занавес.  

— Зачем же он это сделал? Зачем опустился до написания? — недоумевает сегодня Ирина. — Как же плохо я знала этого человека! Но я ничего не стану доказывать и опровергать. Не хочу, чтобы моя трагедия превратилась в шоу. Хотя, поверьте, мне есть что ответить ему. Но я не хочу уподобляться… Я даже не видела, что он написал. Да и не до этого мне сейчас. Меня больше всего волнует состояние детей. Не оставляю их ни на минуту. Пока я днем на работе — с ними сидит моя мама. А ночью я ее сменяю. Я ведь думала, что их скоро выпишут. Оказалось, все не так просто. Падение с такой высоты не могло пройти без последствий. Недавно у девчонок обнаружились новые переломы. Одна дочка сильно хромает. Другая вообще не встает с кровати. Я каждый день молюсь за них. А Захаркин… Бог ему судья!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру