Люди с безграничными возможностями

Паралимпийцам вручили премию имени Елены Мухиной

Паралимпийцам вручили премию имени Елены Мухиной
Сэра Филипа Крэйвена в России встретили достойно.
Знаменательное событие случилось в Центре паралимпизма в Москве: торжественная церемония вручения первой национальной премии имени знаменитой российской гимнастки Елены Мухиной, в попечительский совет которой вошли олимпийские чемпионы Светлана Журова, Антон Сихарулидзе, Светлана Хоркина (все — депутаты Госдумы, а Журова еще и вице-спикер), сенатор и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов и многие другие.  

Мухина известна не только спортивными достижениями. Но и тем, что, несмотря на страшную травму позвоночника, приковавшую ее на 27 лет к постели, не потеряла интерес к жизни. Продолжила работать, была награждена олимпийским орденом “За мужество”. А сама премия учреждена по инициативе Московского регионального отделения Паралимпийского комитета России при поддержке Международного паралимпийского комитета во главе с сэром Филипом Крэйвеном — человеком, который сам прикован к инвалидной коляске. Что не мешает ему вести активную жизнь. По окончании церемонии сэр Крэйвен сказал “МК”:  

— Именно такие мероприятия дают понять, что между обычными людьми и людьми с ограниченными возможностями нет никакой разницы. Скажу больше, все они — люди с безграничными возможностями! Думаю, что Елена Мухина, глядя сверху на нас, гордится тем, что видит. И вполне может быть, что премия в будущем станет международной...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру