Следователи завершили расследование уголовного дела по факту похищения 17-летнего жителя подмосковных Мытищ, которое было совершено в январе этого года, по оперативным данным, тремя студентами столичного вуза.
По данным следствия, обвиняемые студенты - 17-летний молодой человек, имя которого не называется, 20-летний Дмитрий Вахличев и 18-летний Сергей Потапов - разработали план похищения 17-летнего жителя Мытищ. Целью их было получить выкуп за его освобождение.
Как установило следствие, 7 января этого года обвиняемые напали на молодого человека на территории садоводческого товарищества "Мосводоканал-2" Мытищинского района. Подростка избили битами, одели на голову мешок, и, посадив в автомобиль, отвезли на территорию одного из участков товарищества, говорится в сообщении.
В это же время предполагаемые похитители сообщили матери подростка, что ее сын похищен и за его освобождение они требуют 2 миллиона рублей, отметили в СУ СКП. Подростку удалось освободиться, сбежать и заявить о происшедшем в милицию.