Задержан житель Москвы, который в ночь на 30 сентября сообщил о бомбе, заложенной на Курском вокзале. Решается вопрос о возбуждении против "телефонного террориста" уголовного дела.
Из здания вокзала были эвакуированы около 500 человек.
При обследовании взрывчатых веществ не было обнаружено, в 01:50 вокзал возобновил работу в штатном режиме.