Инспекторы ДПС города Северска в Томской области в минувшую пятницу задержали двоих работников местного похоронного бюро по подозрению в краже оградок с городского кладбища, позднее выяснилось, что задержанные причастны к совершению еще трех подобных преступлений.
Еще двое подозреваемых в краже оградок с кладбища были задержаны в Северске с поличным в начале сентября. Ими оказались двое работников местного похоронного бюро.
В минувшую пятницу оперативники вновь задержали работников похоронного бюро.
В автомобиле "Газель" обнаружены фрагменты распиленной на куски кладбищенской оградки.
Задержанные пояснили, что пытались сдать похищенное в пункт приема цветмета, но "подозрительный металл" у них взять отказались.
Все причастные к кражам - ранее судимые граждане, употребляющие наркотики.