В подъезде дома в Орске найдена колба с ртутью

Жители одного из домов по улице Беляева в городе Орск Оренбургской области в четверг обнаружили в своем подъезде колбу с ртутью весом около 1,5 килограмма.

Граждане сразу обратились к работникам управляющей компании, а последние вызвали на место милицию и специалистов управление по делам ГО и ЧС.

Затем специалисты управления вывезли опасную находку. Сейчас колба с жидким металлом находится на хранении в одном из муниципальных предприятий Орска. Затем колбу увезут в Оренбург, где она будет утилизирована.

Ведется проверка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру