Жители одного из домов по улице Беляева в городе Орск Оренбургской области в четверг обнаружили в своем подъезде колбу с ртутью весом около 1,5 килограмма.
Граждане сразу обратились к работникам управляющей компании, а последние вызвали на место милицию и специалистов управление по делам ГО и ЧС.
Затем специалисты управления вывезли опасную находку. Сейчас колба с жидким металлом находится на хранении в одном из муниципальных предприятий Орска. Затем колбу увезут в Оренбург, где она будет утилизирована.
Ведется проверка.