Незначительный выброс аммиака произошел в понедельник на хладокомбинате на севере Москвы, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
"Десятимиллиметровая труба, по которой проходит аммиак, разгерметизировалась на территории хладокомбината №7, расположенного по адресу: Ленинградское шоссе, дом 69. Автоматическая защита перекрыла подачу аммиака. Пострадавших нет", - сказал он.
На место аварии направлены сотрудники экстренных служб.