За неделю в пожарах в России погибли 258 человек

Около 260 человек стали жертвами пожаров в России на прошлой неделе, это на 15% больше, чем на предыдущей неделе, сообщили в понедельник в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"При пожарах в России на прошлой неделе погибли 258 человек, в том числе 46 - в минувшую субботу, 556 человек удалось спасти. На предыдущей неделе в огне погибли 213 человек. Всего с начала ноября жертвами пожаров стали 733 человека, спасены 1,442 тысячи человек", - сказал он.

По его словам, в течение прошедших суток на территории РФ было зарегистрировано 489 пожаров (380 - в жилом секторе), погибли 33 человека и пострадали 109.

По данным МЧС, с начала 2010 года в Российской Федерации произошло 143,977 тысячи пожаров. Погибли 9,765 тысячи человек, в медицинские учреждения с травмами, полученными на пожарах, поступили 10,355 тысячи человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать