Милиция ищет еще двоих причастных к Кущевской бойне

Глава СКП РФ пообщался с жителями, а в розыск объявили еще двоих бандитов

Председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин встречался с жителями станицы Кущевская Краснодарского края. После встречи был организован и личный прием граждан. Одновременно стало известно, что в розыск объявлены еще два бандита.

Глава СКП РФ пообщался с жителями, а в розыск объявили еще двоих бандитов

Встреча началась в 12 часов в актовом зале районной администрации всего-то на 160 мест. Станичники возмущались, почему не был задействован Дом культуры. Организована встреча была по той же схеме, что и встреча с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Делегация из 4—5 человек от различных бюджетных организаций, представители краевой и местной администрации. У входа стояла рамка с металлодетектором и охрана из 15 милиционеров. Внутрь попали только официальные лица. Простому обывателю проскочить через этот заслон было нереально.

“Я обязательно приеду сюда через месяц — 22 декабря, чтобы заслушать доклад о ходе расследования, а также выслушать доклады о принятых решениях”, — сообщил Бастрыкин в завершение встречи с жителями Кущевского района. Он добавил, что будет приезжать в станицу до тех пор, пока не будут раскрыты все преступления, совершенные местной бандитской группировкой. При этом он отметил, что “зерно проблем в станице Кущевской — в морально-психологическом климате”.

Затем глава СКП начал личный прием граждан — тех, кто записался заранее, оставил на автоответчике свою фамилию и телефон. Всего, кстати, записалось около 100 жителей края, и на момент сдачи номера “МК” в печать прием еще продолжался.

Большую надежду на встречу с Бастрыкиным возлагала мать убитого в июле прошлого года подполковника нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи. Валентина Алексеевна хотела лично переговорить с главой ведомства о ходе расследования убийства самых близких ей людей. В свете последних событий она склонна подозревать, что это зверское убийство могли совершить “цапки”. Уж больно “почерк” похож.

На площади перед входом были развернуты плакаты, на одном из них был призыв обратить внимание на банду Сидоровских. Узнав, что в Кущевской создают специальное подразделение по расследованию старых преступлений, многие станичники принесли с собой папки с документами.

Около входа в административный корпус собравшиеся просили поставить динамики, чтобы было слышно, что происходит в актовом зале, но их не услышали. Зато гонцы донесли весть, что бюджетников заставляют идти на митинг в поддержку администрации.

Сообщение о том, что в международный розыск объявлены еще два подозреваемых: Владимир Алексеев (Беспредел), глава ЧОП “Центурион-Плюс”, и Вячеслав Рябцев (Буба), собравшиеся встретили аплодисментами.

Станичники рассказывали, что Вова Беспредел несколько лет назад уже исчезал от следствия. Тогда он прятался в Чите. Кстати, недостроенный дом, где отсиживались бандиты перед нападением на Аметовых, принадлежит второй жене отца Владимира Алексеева.

Сюжет:

Убийство в Кущевской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру