Школьник удерживал своих товарищей 5 часов, после чего застрелился

Учащийся американской школы захватил заложников

В одной из школ США в штате Висконсин вновь произошла трагедия. Ученик школы, вооруженный огнестрельным оружием, ворвался в класс в 16.00 по местному времени и захватил своих товарищей в заложники. Через 5 часов он всех отпустил и застрелился.

Учащийся американской школы захватил заложников

Все 24 заложника, захваченные вооруженным подростком, не пострадали, передает РИА «Новости». Их увезли с места происшествия на школьном автобусе в сопровождении полицейских автомобилей, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в средней школе в города Маринетт. В классе находились 23 учащихся и учитель, когда вооруженный подросток ворвался туда в 01.00 по московскому времени. В 05.00
полиция объявила, что из здания школы выпущены пять человек. Позднее захватчик позволил выйти всем остальным заложникам.

Как сообщил руководитель полицейского подразделения, группа захвата вошла в здание школы только после того, как там прогремели три выстрела. Выяснилось, что отпустивший заложников подросток попытался покончить с собой. Он был госпитализирован, о его состоянии не сообщается.

Как передает РБК, руководство школы уже через 10 минут после захвата учеников, прервала занятия во всей школе и все остальные ученики и сотрудники школы были выведены из здания. После этого были вызваны полицейские, которые наладили контакт с взятым в плен учителем.

Сам же подросток общаться с полицией не захотел. Но его личность была установлена и полиция связалась с его семьей.

Известно, что поговорить с захватчиком удалось лишь одной из учительниц. Однако пока сведений о том, что подвигло старшеклассника на такой поступок не сообщается.

«Мы не знаем, какие у него были мотивы», — сказал лишь шеф полиции журналистам.

Один из освобожденных заложников Зак Кэмпбелл рассказал, что 15-летний захватчик был в депрессии, и все 5 часов заложники старались говорить с ним на отвлекающие темы — о прогулках, рыбалке. Но, сказал Кэмпбелл, ему не показалось, что захватчик хотел реально причинить кому-то вред.

Один из учителей рассказал, что ошеломлен случившемся, потому что подросток, захвативший товарищей, был на хорошем счету и у него большая и положительная семья. Ничто не указывало на то, что он мог бы выступить с подобным агрессивным шагом.

Полиция в свою очередь высказала сожаление, что на входе в школу не установлены металлодетекторы.

Маринетт расположен на берегу озера Мичиган в штате Висконсин. В городе проживают менее 12 тыс. человек. Школу, где произошел захват, посещают менее 800 учеников, сообщает «Росбалт».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру