При взрыве на НПЗ в Забайкалье погибли 5 китайцев

Прокуратура начала проверку по факту взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтеперерабатывающем заводе в поселке Даурия Забайкальского края, в результате которого в понедельник утром в девяти домах выбиты стекла, и, предположительно, погибли пятеро граждан Китая.

Взрыв произошел в 04.25 (22.25 мск 26 декабря) на территории строящегося завода ОАО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания".

Взрыв произошел в помещении насосной станции, в результате чего загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около 2 тысяч тонн мазута. Предположительно, взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении.

В момент взрыва на территории завода находилось 18 человек, в том числе исполнительный директор ООО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" Аркадий Чупров и 18 работников, являющихся гражданами КНР. Местонахождение пятерых из них, оказавшихся в эпицентре взрыва, до настоящего времени не установлено, предположительно, все они погибли.

В ближайших четырех домах, расположенных на расстоянии от 300 до 500 метров от места взрыва, ударной волной выбило оконные стекла. Жертв среди населения села Даурия и разрушений зданий нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру