На встречку за полпредом

В Москве на Новом Арбате произошла очередная авария с участием машины с мигалкой

Блогеры опубликовали фотографию, на которой запечатлена VIP-авария - ее участником стал автомобиль с мигалкой одной из российских спецслужб. Видимо, чтобы избежать огласки, водитель черного Volvo "синее ведерко" спрятал, а номера завесил тряпочкой.

В Москве на Новом Арбате произошла очередная авария с участием машины с мигалкой
Фото: moscown.livejournal.com

ДТП произошло в среду утром. О нем сообщил радиостанции "Эхо Москвы" один из его участников, которого, как не трудно догадаться, милиция называет виновником аварии.

Он рассказал, что автомобиль Volvo с номерами серии ЕКХ столкнулся с его Mazda напротив дома №11 на улице Новый Арбат. Прибывшие сотрудники милиции традиционно пытались замести следы, несмотря на то, что ДТП произошло при множестве свидетелей.

Чуть позже появилась и официальная информация. "Служебный автомобиль "Вольво", закрепленный за одной из российских спецслужб, двигался по центральной полосе, выделенной для спецтранспорта, по Новому Арбату. Водитель машины начал перестраиваться и задел легковой автомобиль "Мазда", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в ДТП никто не пострадал.

Фотографию происшествия в Сети разместили блогеры из сообщества "Синих ведерок". По их данным, сразу после аварии водитель Volvo снял с машины мигалку и убрал ее в багажник, а VIP-номер завесил белой тряпкой причем в присутствии сотрудников ГИБДД. "Тряпочкой прикрываются. Время экономили. Снимать номера дольше", - пишет один из участников сообщества. "Сотрудники ГИБДД стоят и курят, покрывая фактически сокрытие следов, что является преступлением", - вторит ему другой блогер. Автомобиль Mazda, по их данным, тоже быстро увезли с места ДТП, "чтобы невозможно было установить ее местоположение при аварии".

При этом, по их словам, свидетели аварии не стали останавливаться, а проезжали мимо. Только один человек снял все на телефон.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру