Гибсону дали срок

Кинозвезда получила 3 года условно

Скандальный конфликт Мела Гибсона с бывшей подругой жизни Оксаной Григорьевой сделал из кинозвезды осужденного. Три года заключения условно получил прославленный оскароносец за домашнее насилие. Так что актер и режиссер узнал, наконец, “чего хотят женщины”.

Кинозвезда получила 3 года условно

Голливудская звезда еще легко отделалась. Мелу вся эта история с Оксаной могла бы обойтись гораздо большей кровью. Но Гибсон пошел на сделку с правосудием, признав себя виновным. В ином случае ему светила перспектива оказаться за решеткой. При этом прокуратура отказалась выдвигать против Григорьевой обвинение в том, что она пыталась шантажировать своего “бывшего”. Суд в Лос-Анджелесе обязал Гибсона также посещать специальные курсы, отработать 16 часов на общественных работах, а вдобавок заплатить штраф.

Наверняка Мел проклинает тот день и час, когда судьба свела его с Оксаной. Все начиналось красиво. У пары в ноябре 2009 года родилась дочка Люсия. Но уже через несколько месяцев любовные отношения треснули по всем швам. Гибсон, выясняя отношения с Григорьевой, ни в выражениях, ни в действиях не стеснялся. Летом прошлого года американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее по лицу. Полиция Лос-Анджелеса начала расследование о факте физического насилия со стороны актера.

Гибсону дали срок

Смотрите видео по теме

По версии обвинения, 6 января прошлого года Гибсон избил Григорьеву, которая держала на руках их дочку. При этом у женщины оказался выбит передний зуб.

Мел Гибсон тоже пытался перейти в наступление, обвинив Оксану в вымогательстве денег (речь будто бы шла о $15 млн.) в обмен на компрометирующую актера аудиозапись. Мало того что в этих записях Гибсон угрожал Оксане, признавался, что бил ребенка “русской шлюхи”, так он еще попрал принципы политкорректности, называя афроамериканцев “ниггерами”, а латиноамериканцев — “мокроспинными”.

Скандал Оксаны Григорьевой и Мэла Гибсона в фотографиях

Скандал Оксаны Григорьевой и Мэла Гибсона в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Поговаривают, что Гибсон распродает свою недвижимость в Штатах и может вернуться к себе на родину, в Австралию. Может, оно и к лучшему. Где гарантия, что актер не сорвется и не набедокурит? У него это запросто. Только осенью позапрошлого года суд штата Калифорния снял с него условную судимость, полученную в 2006 году за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Тогда ему тоже дали три года. И это суд еще не учел того, что задержанный сотрудником шерифской службы Мел вел себя весьма агрессивно, материл полицейских и выдал несколько антисемитских высказываний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру