“Дом-2” взорвался изнутри

Бывший участник шоу Степан Меньщиков — “МК”: “За что боролись, на то и напоролись”

Подозреваемый в организации взрыва на площадке телепрограммы “Дом-2” Сергей Ляпин был влюблен в одну из участниц проекта. И из-за этого пытался стать участником шоу. Лучшей рекламы сомнительной передаче и придумать невозможно.

Бывший участник шоу Степан Меньщиков — “МК”: “За что боролись, на то и напоролись”
Террорист взорвал шоу после неудачи на кастинге?

Как стало известно “МК”, 39-летний Сергей Ляпин прибыл в деревню Лешково Истринского района из Новокузнецка пару месяцев назад. В такую даль мужчина отправился из-за любви к одной из конкурсанток. Высокое чувство проснулось в суровом сибирском мужике в тот самый момент, как он впервые увидел девушку по телевизору. Мужчина накопил денег и поехал навстречу судьбе. Ляпин поселился в одной из гостиниц в Москве. Практически каждый день гражданин обивал пороги телешоу вначале в надежде встретиться с прекрасной его участницей, затем — пройти кастинг и воссоединиться с возлюбленной. Но все попытки оказались напрасными: Ляпину не разрешили “строить любовь”. Мало того, в феврале этого года охранники избили назойливого фаната. После мужчина жаловался на весь Интернет на секьюрити и полицию, которая якобы бездействует, а также обещал разобраться со “злодеями” своими способами. Именно последнее заявление Ляпина и насторожило стражей порядка. Мужчина был задержан через несколько часов после того, как прогремел взрыв, отправивший на больничную койку одного из охранников. Со слов следователей, в настоящий момент житель Новокузнецка проходит по делу пока всего лишь как свидетель. К слову, как сообщили “МК” в пресс-службе УВД города Новокузнецка, Ляпин дважды привлекался к уголовной ответственности у себя на родине — один раз за кражу, второй — за распространение наркотиков.

Как повлияло ЧП на сам проект? И что говорят в кулуарах? Обо всем этом “МК” узнал у жителей “Дома-2”

— Как обычно проходит кастинг на программу?

— Соискатели присылают анкеты, и если они из Москвы, в определенный день шеф-редактор встречается с ними.

— На программе участники часто обращаются за помощью к психологам. На кастинге тоже есть психолог?

— Нет, психологов нет. Да и какой специалист может предугадать, что человек подбросит бомбу?

— Какие требования предъявляют будущим участникам?

— Единственное требование, чтобы человек был яркий и у него была конкретная цель и конкретная мотивация — что он хочет и чем будет заниматься на проекте.

— Периметр, где живут ребята, хорошо охраняется?

— Да, к тому же у нас везде есть камеры

— Закроют ли телепроект после случившегося?

— Нет, конечно.

Для тех, кто не смотрит долгоиграющее шоу, поясним: кастинг проводится каждую неделю. За 7 лет существования программы на шоу побывали более тысячи человек. Среди них были разные люди, в том числе женатые (хотя шоу для одиночек), порнозвезды, бездомные, мужчины, скрывающиеся от уплаты алиментов и даже находящиеся в розыске за мошенничество. Иногда кастинги проводят сами участники проекта. На одном из них участница Надежда Ермакова, которая живет в “доме” уже 4 года, попросила парней-претендентов на ее глазах поцеловать другую участницу в губы. Мотивировала просьбу тем, что кто лучше целуется, того и возьмут в шоу. Один из парней целоваться отказался и тут же был отправлен домой. А режиссер одного из телефильмов о современных нравах побывал на кастинге “Дома-2” и включил в свою картину фрагмент этого собеседования. Сцена стала одной из самых шокирующих в его кино. Так, на вопрос “на что вы готовы ради проекта?” — молодые люди отвечали: переспать с кем-угодно, раздеться прямо сейчас, подставить друга. А одна девушка ответила: убить.

— Ничего удивительного, на проект набирают людей, способных нанести друг другу не физические, но моральные увечья, — говорит бывший участник шоу Степан Меньщиков. — Руководство проекта высасывало все время какие-то сюжеты, за что боролись, на то и напоролись. Видимо, парень, который устроил взрыв, не показался шеф-редакторам достаточно ярким, его не взяли.

— За время твоего пребывания на шоу поступали угрозы в адрес участников?

— Никогда. Угрозы, драки были только между участниками. Ну и люди у нас разные бывали. Один мальчик, к примеру, держал под подушкой штук 20 ножей! Случайно обнаружили. Когда его спросили, зачем ему, он ответил: на всякий случай. Другой участник с Украины все время ходил с тренажером для грудных мышц. Говорил, что, если его кто тронет, убьет этим тренажером.

— Что ты сам ответил на вопрос, зачем тебе “Дом-2”, когда проходил кастинг?

— Сказал: мне нужны слава и деньги. И меня сразу взяли.

Возможно, Инна Воловичева была роковой страстью террориста Ляпина.

Судя по всему, дамой сердца Ляпина была Инна Воловичева — подруга мага Кадони. Девушка старше всех на проекте, поэтому 39-летнему Сергею подошла бы больше остальных. 30-летняя Инна Воловичева живет на шоу более двух лет. Слава пришла к ней после того, как девушка очень сильно похудела. Изначально Инна пришла на шоу к белому магу Венцеславу Венгржановскому, в надежде, что он снимет с нее “венец безбрачия”. Она даже согласилась поселиться с ним в одной комнате для достижения лучшего результата. Пара жила скорее как соседи. И вскоре Инна ушла к черному магу Владиславу Кадони. Но и эту пару участники до сих пор считают фиктивной, а Инну подозревают в отношениях с кем-то за пределами телепроекта. Интересно, что накануне взрыва в эфире был сюжет о конкурсе “Мисс Грация”, проходившем среди девушек шоу. Воловичева заняла на этом конкурсе второе место, за что получила от своего бойфренда массу упреков и оскорблений. Влад при всех называл девушку неудачницей, коровой и бездарью, а когда оказался с ней наедине, забросал свою девушку кусками торта, доведя ее до слез.

Возможно, именно эти кадры увидел Сергей Ляпин. Потому что на следующий день мужчина решил попасть на территорию, где снимают шоу. Там его задержали и якобы избили охранники. А вскоре прогремел взрыв.

Как сообщили “МК” в пресс-службе телеканала “ТНТ”, во избежание подобных случаев на съемочной площадке проекта будут установлены дополнительные камеры слежения, а также увеличится число охранников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру