Суицид в прямом эфире

В Таганроге в День Победы 12-летняя Виктория решила свести счеты с жизнью, выстрелив из пистолета ТТ себе в грудь

В социальной сети девочка вела отсчет последних минут своей жизни и, попрощавшись с друзьями в Интернете, застрелилась. Подробности трагедии выяснял “МК”.

В Таганроге в День Победы 12-летняя Виктория решила свести счеты с жизнью, выстрелив из пистолета ТТ себе в грудь

В три часа дня на странице “ВКонтакте” Вика написала: “Все прощайте, я умру в 22.00”. Через 15 минут девочка установила новый статус: “И всем удачи в жизни...”. Ближе к вечеру, в 22.12, школьница написала: “Осталось 2 часа жизни”. Уже ближе к часу “Х”, который она сама себе назначила, стала отсчитывать минуты своей жизни: “6 минут”, “5 минут” и последнее, что написала ученица, было: “Прощайте... Все...”. Спустя несколько минут школьница выстрелила себе в грудь из пистолета.

Ученица шестого класса школы №10 на страничке в соцсети называла себя Виктория “Одинокая” и описывала себя как странную и замкнутую: “Сначала вы посчитаете меня странной, даже опасной, из-за того что я могу сидеть тихо в стороне от вас, вы будете думать, что я — замкнутая. Это правда. Я люблю одиночество, люблю дождь, и есть один человек, которого я люблю больше жизни”. Также Вика писала о том, что ей грустно и она страдает от любви: “Думаю, что лучше уже не будет. Я люблю родителей, но его больше. Я не такая, как обычные девочки, которые меняют парней каждый день. Я жила лишь им”. Как рассказали одноклассницы, объектом любви был придуманный писательницей Стефани Майер оборотень Джейкоб из известной саги “Сумерки”.
— Вика понимала, что любовь всегда будет неразделенной, но ничего с собой поделать не могла, — говорит ее подруга. — Но никто не догадывался, что ее статусы — это серьезно.

Одни члены интернет-сообщества оставляют на стене Вики слова сожаления. Другие открыто осуждают поступок подростка.

Кстати, В США администрация Facebook старается отслеживать сообщения о решении покончить с собой. Участникам сообщества предлагается сообщать о подобных намерениях, по мнению администраторов, такая инициатива, возможно, позволит спасти кому-то жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру