Уголовники нашли выход из больницы среди охранников?

Стражи порядка не исключают, что бежать преступникам помогли… сотрудники лечебницы

Дерзкий побег из психиатрической больницы №5 в селе Троицкое Чеховского района Подмосковья средь бела дня совершили в среду двое особо опасных преступников, приговоренных к принудительному лечению.

Стражи порядка не исключают, что бежать преступникам помогли… сотрудники лечебницы
Владимир Семенов.
Александр Гогитидзе.

Как удалось выяснить “МК”, ЧП произошло около 10.20, когда пациентов под конвоем вывели для уборки за огороженную высоким забором территорию клиники. Пропажу 33-летнего Александра Гогитидзе, судимого за похищение человека, разбой и вымогательство, и 22-летнего Владимира Семенова, осужденного за двойное убийство и умышленное уничтожение имущества, обнаружили несколько минут спустя. Как рассказали “МК” в самой больнице, спохватившиеся сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний сообщили о происходящем в полицию, а затем бросились обыскивать территорию и расположенный неподалеку лес. В пресс-службе Главного управления МВД РФ по области сообщили, что вскоре после побега по тревоге были подняты сотрудники районного УВД, был введен план “Вулкан-3”.

Расследующие громкий инцидент сыщики не исключают, что к побегу могут быть причастны конвоиры. По некоторым данным, эта же смена сотрудников УФСИН дежурила во время предыдущего побега из лечебницы №5 осенью прошлого года. Тогда на свободу вырвались двое психически нездоровых убийц, а отловить впоследствии удалось только одного. В тот раз вина секьюрити доказана не была. Кроме того, следователи общаются с медперсоналом больницы: не исключено, что беглецов вывел на свободу кто-то из санитаров. Побеги в клинике случались и раньше: в 2006 году бежать из заключения удалось аж 9 преступникам-пациентам. Кстати, некоторые сотрудники психбольницы в Троицком замечены в кражах у пациентов и нанесении подопечным побоев — на отдельных врачей даже заведены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру