В Турции "левый" алкоголь убил россиянку

Еще несколько наших соотечественников находятся в реанимации, трое из них - в крайне тяжелом состоянии

На популярном турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем умерла россиянка Мария Шаляпина, 1983 года рождения.

Еще несколько наших соотечественников находятся в реанимации, трое из них - в крайне тяжелом состоянии

Вечером 28 мая в генконсульство России в Анталье поступила информация о массовом отравлении наших туристов в Бодруме. Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для почти 70 россиян.

"В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз отравление некачественным алкоголем", - сообщили РИА Новости в генконсульстве. Этот диагноз подтвердили анализы.

Россияне отравились алкоголем на курорте в Турции: погибла девушка

Смотрите видео по теме

Несмотря на оперативные действия врачей, в течение минувшего дня резко ухудшилось состояние нескольких человек. Врачам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной. Шестеро, а под другим данным, семеро россиян в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации больниц Антальи и Денизл.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, еще у одной женщины, кроме Шаляпиной, остановилось сердце, но медикам удалось его запустить.

В настоящее время выясняется, откуда взялся алкоголь, которым угощали туристов.

Заместитель главы Ростуризма Евгений Писаревский вылетел в Турцию для работы в совместной межправительственной рабочей группе на уровне руководства ведомств двух стран.

Этот случай смерти гражданина России на зарубежном курорте не первый за последние две недели. Так, 19 мая в Египте скончалась Ангелина Линева, отдыхавшая вместе с матерью, мужем и маленькой дочкой в Хургаде. Предположительно, она умерла от пищевого отравления. Как утверждают родные женщины, ее можно было спасти, если бы медицинская помощь была оказана вовремя.

Сюжет:

Гибель россиян в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру