Борец с браконьерами, убил охотника во время погони

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику территориального управления Росрыболовства 53-летнему Сергею Серому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

Следствием и судом установлено, что вечером 13 ноября 2010 года Серый, осуществляя вместе с другими работниками Ягоднинского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства рейд по охране водных биологических ресурсов, в ходе преследования на автомобиле «Урал» трактора «Беларусь», в котором находились двое охотников, произвёл из охотничьего карабина не менее 7 выстрелов в трактор, попав при этом в голову одному из мужчин. От полученного огнестрельного ранения 51-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Серому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру