Около 50 человек приняли участие в массовой потасовке, произошедшей в понедельник между водителями-дальнобойщиками и жителями сел в Астраханской области, - серьезно никто не пострадал, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
Причиной послужил бытовой конфликт на дискотеке - местным жителям не понравилось, что водители пристают к сельским девушкам. "Это началось с воскресенья, когда дальнобойщики пошли на дискотеку в село Сасыколи в Харабалинском районе. Там возник конфликт с местными парнями. Ни во что особо серьезное не перерос, однако драка была, и несколько харабалинцев получили телесные повреждения. Конечно, они сочли себя оскорбленными и на следующий день собрали своих знакомых для выяснения отношений", - рассказал источник.
По его словам, когда сельчане большой группой выдвинулись к месту стоянки дальнобойщиков, к замешанным в конфликте водителям присоединились их коллеги. В результате в завязавшейся драке "приняли участие в общей сложности около 50 человек".
"Предотвратить серьезные последствия помогло только своевременное вмешательство местных полицейских. Они после разгона первого конфликта подозревали, что может быть продолжение, и вмешалась достаточно быстро", - подчеркнул источник.