На автобусной остановке напротив Зимнего дворца Петербурга с фонарного столба своровали Андреевский флаг. По предварительным данным, это не единственный случай — акция имела массовый характер.
Над похищением флага «работали» двое. Один из злоумышленников залез на 4-метровую высоту столба и вырвал знамя из флагштока. Присутствующие рядом представители ДПС на инцидент не обратили внимания. С флагом в руках товарищи скрылись в направлении Эрмитажа.
По данным корреспондента «Росбалта», это кража не первого Андреевского флага за сегодня. Возможно, что это массовая акция похищения именно Андреевских флагов, поскольку они вырваны и с других флагштоках, при этом российский флаг оставлен. Мотивы грабителей пока неизвестны.