Журналистку Силину могли убить "черные риэлторы"

Московские следователи не исключают, что убийство журналистки Екатерины Силиной и ее матери, а также инвалида Алисы Васильевой и ее дочери могли совершить мошенники с недвижимостью, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Все они пропали в городе во второй половине прошлого - начале нынешнего года, причем история с розыском Силиной получила большой общественный резонанс.

"В обоих случаях могли действовать "черные риелторы", которых интересовали квартиры пропавших, и они знали, что потерпевшие живут одни", - объяснил источник.


Что касается корреспондентки информагентства REX Екатерины Силиной и ее матери Евгении, то они пропали в середине январе 2011 года. Тогда в ОВД по району Щукино обратился дядя пропавшей 17-летней журналистки, который сообщил, что последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистики МГУ.

Было заведено розыскное дело, и оперативники приступили к поискам пропавшей девушки. Уже в ходе поисков сыщики выяснили, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство, карается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру