Как стало известно “МК”, в злополучный день 35-летняя москвичка буквально на несколько минут оставила 10-летнего сына Сашу без присмотра. Женщина помогала своим друзьям, которые переезжали из этого дома, носить вещи. Судя по всему, школьник забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая стояла на окне в кухне. Саша упал на козырек незастекленного балкона 11-го этажа. Мальчик нашел в себе силы залезть на балкон к соседям и, по всей видимости, будучи в шоке, разбил руками окно, ведущее на кухню. Позже полицейские обнаружили многочисленные следы крови на подоконнике, стене и холодильнике, который стоял возле окна. Саша проник в квартиру (кстати, она была съемной) и дошел до входной двери. Ребенок пытался ее отворить, но не смог. Судя по всему, мальчик был до смерти напуган тем, что с ним произошло. Он решил не ждать помощи и залезть к себе в квартиру обратно через балкон. В тот день шел дождь, балкон был мокрым. Ребенок сорвался, упал на газон и скончался сразу же от многочисленных травм. Родительница мальчика до сих пор не может оправиться от шока. Кроме сына москвичка без помощи мужа воспитывает еще 16-летнюю дочь.
МЕЖДУ ТЕМ
Мальчика с разбитой головой, личность которого до сих пор не определили, обнаружили во вторник блюстители закона возле железнодорожного моста через реку Дубну в поселке Вербилки Талдомского района Подмосковья. Судя по всему, ребенок (на вид ему 10—12 лет) катался на крыше электрички, причем передвигался он стоя. Скорее всего юный экстремал ударился о конструкции моста и упал на землю, задев электропровода. Его экстренно госпитализировали в больницу Талдома, где он скончался в реанимации. Сейчас правоохранители связываются со своими коллегами из других районов Подмосковья. Возможно, ребенок — житель Дмитрова.