Взрыв в Пакистане уничтожил 16 бензовозов НАТО

тестовый баннер под заглавное изображение

Взрыв на северо-западе Пакистана уничтожил не менее 16 автоцистерн, доставляющих топливо в соседний Афганистан для коалиционных войск под командованием НАТО, передает в воскресенье пакистанский телеканал Geo TV.

По данным сотрудника местной полиции Хуршида Хана, инцидент произошел в субботу в одном из терминалов города Пешавар - административного центра провинции Хайбер-Пахтунхва (бывшая северо-западная пограничная провинция), где находились 28 бензовозов НАТО.

Через Пакистан доставляется более 70% тылового обеспечения для войск международной коалиции, воюющей на афганской территории. Поскольку в Афганистане нет железных дорог, все тыловое обеспечение, а также топливо для НАТО переправляется грузовиками из пакистанских портов на Аравийском море. Через северо-запад Пакистана проходит один из двух основных маршрутов снабжения западной коалиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру