Педофилы устраивали засады на детей во время соревнований

Группу фотографов-педофилов удалось задержать в выходные сотрудникам УВД

Как пояснил “МК” участник задержания — тренер юношеской команды по гребле Август Чеканов, он наблюдал за выступлением своих учеников на соревнованиях, когда его помощник Юрий Михеев рассказал, что заметил подозрительных посетителей.

Группу фотографов-педофилов удалось задержать в выходные сотрудникам УВД
Тренеры, поймавшие педофилов

Двое мужчин расположились напротив финишного рубежа в компании мальчиков 11— 14 лет и приставали к ним, не стесняясь окружающих.

— Как только мы узнали, что происходит по соседству, ринулись туда. Когда мы подошли к этим уродам, один еще продолжал снимать извращения своего друга с детьми. Мы спросили у них документы, но иностранец начал качать права — мол, мы ничего не противозаконного не делаем, — и они поспешили одеться, чтобы уйти. Пришлось пообещать сломать им ноги — это подействовало.

Извращенцы также пытались уничтожить фото- и видеозаписи с телефонов и фотокамер, но спортсмены не позволили этого сделать. Бойлаверами оказались 41-летний москвич Ярослав Ермолаев по кличке Ярик и его друг по интересам, 32-летний гражданин Бельгии Бруно Вас. По словам начальника полиции УВД ЗАО Александра Быненко, в роковой день от действий извращенцев пострадали как минимум трое подростков. Примечательно, что некоторые из жертв даже заступались за них. На берегу канала мужчины устраивали сходки — сюда каждый день в течение нескольких недель приходили подростки. Кого-то сладострастники заманивали сигаретами, кого-то спиртным, демонстрировали малолеткам технические новинки (дорогие фотоаппараты и айфоны), после чего склоняли к развратным действиям и фотографировали процесс на камеры. Один из пострадавших парнишек, как оказалось, прожил в квартире извращенцев четверо суток. Причем мальчик вовсе не беспризорник — у него приличные с виду родители.

Бельгиец и его российский друг

Ярик занимается фотографией уже несколько лет — снимает в основном спортивные состязания. Особенно его привлекает обнаженная детская натура. С европейским “коллегой” он познакомился на горнолыжном курорте в Альпах и подружился на почве нездорового интереса к детям. Его друг также снимает голых мальчишек по всей России — в фотоаппарате иностранца нашлись снимки детей, сделанные на родине педофила, на Украине, в российских городах. Официально гость из Европы трудится в крупной международной фирме — сотовом операторе дизайнером. Кстати, бельгиец уже привлекался за педофилию у себя на родине. Сыщики подозревают, что в московской квартире Ерофеева товарищи развращали десятки юнцов. По версии следствия, Ерофеев связан с целой сетью педофилов.

— Когда мы уже ждали полицейских, к месту начали подтягиваться и другие подростки, — пояснил помощник тренера Юрий Михеев. — Все они знали и этого толстяка-иностранца, и его российского друга. К счастью, из наших воспитанников никто к этим выродкам и близко не подходил.

Как пояснила “МК” официальный представитель СКР по Москве Виктория Цыпленкова, в отношении мужчин возбуждено уголовное дело за развратные действия и вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру