Следователи передали в прокуратуру материалы по уголовному делу в отношении начальника ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области полковника милиции 47-летнего Александра Бурлакова, обвиняемого в получении взяток на общую сумму более двух миллионов рублей, сообщает в пятницу СК РФ.
По данным ведомства, в феврале 2010 года Бурлаков потребовал, чтобы один из предпринимателей платил ему ежемесячно по 700 тысяч рублей. За это сотрудник правопорядка обещал, что возглавляемый им отдел не станет проводить проверки по факту незаконной добычи песка на карьере "71-й километр", расположенном на участке дороги Санкт-Петербург - Сосновый Бор. Кроме того, он обещал не допускать подобных проверок со стороны других государственных органов.
"Бурлаков был задержан 27 сентября 2010 года сотрудниками правоохранительных органов при очередной передаче ему денежных средств в размере 200 тысяч рублей в счет ежемесячной выплаты. Общая сумма взяток, полученных Бурлаковым, составила более двух миллионов рублей", - говорится в сообщении.