Число жертв взрыва в крупнейшей суннитской мечети Багдада достигло 28 человек

тестовый баннер под заглавное изображение

Число жертв взрыва, устроенного в воскресенье вечером террористом-смертником в суннитской мечети Умм аль-Кура на западе столицы Ирака Багдада, составило 28 человек, 37 получили ранения, сообщает в ночь на понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного представителя иракского министерства внутренних дел.


"Террорист-смертник ворвался в мечеть Умм аль-Кура в районе Эль-Газалия и подорвал себя, убив 28 и ранив 37 человек", - сказал источник.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции сообщало о трёх погибших и десяти раненых.

По сообщениям агентства Ассошиэйтед Пресс, которое ссылается на неназванные источники, в числе убитых оказался депутат иракского парламента Халид аль-Фахдави (Khalid al-Fahdawi).

Мечеть Умм аль-Кура является крупнейшей суннитской мечетью Багдада, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

По сообщениям агентств, летом в Ираке значительно повысилась активность боевиков и экстремистов. В июне в результате терактов и вооруженных столкновений в стране погибли более 270 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру