Следователи в Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции из Подмосковья, которые подозреваются в похищении людей и вымогательстве.
По версии следствия, подозреваемые - старший инспектор управления организации дознания подмосковного ГУМВД и инспектор ДПС по Московской области - в феврале этого года в Смоленске и в августе в городе Ярцево похитили двух местных жителей. Стражи порядка увезли мужчин в Подмосковье и, по данным следствия, планировали получить за их освобождение выкуп от родственников.
"Одного из потерпевших они отпустили после получения выкупа, второй пострадавший также в настоящее время освобожден", - отмечают в следствии.
Оба полицейских задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.