В Москве за вымогательство 30 тыс рублей задержан участковый

тестовый баннер под заглавное изображение

Участковый, который вымогал 30 тысяч рублей у продавщицы магазины парфюмерно-косметической сети "ЛЭтуаль", задержан в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

Сотрудница магазина обратилась в отдел собственной безопасности 1 сентября.
"По ее словам, участковый уполномоченный ОВД "Раменки"  Миронов требовал у нее 30 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, так как ранее представитель магазина написал на нее заявление по факту мелкого хищения денег", - рассказал представитель пресс-службы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали своего нечистого на руку коллегу и его подельника - уроженца Узбекистана, который должен был выступить посредником при передаче денег.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он проверяется на причастность совершению аналогичных преступлений.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру