В Тюмени неизвестные ограбили военный эшелон. Вскрыт вагон с артиллерийскими снарядами.
Ящики со снарядами стояли в тупике станции Воиновка. Во время обхода территории железнодорожники заметили, что на одном из товарных вагонов сорвана пломба. При проверке выяснилось, что вагон загружен 23-миллиметровыми снарядами к авиационной пушке. Солдаты, охранявшие эшелон, в это время отсутствовали.
"В результате оперативной работы удалось установить преступников и задержать их дома. Автомобиль со снарядами стоял на улице здесь же", — рассказала сотрудница Управления на транспорте МВД по УрФО Юлия Меринова.
В общей сложности было похищено 265 снарядов.
Похитители — 22-летний Фархат Г., 21-летний Асхаб С. и Рамис Г. — задержаны. По данным управления, они признались, что, совершая ограбление, они считали, что в таре находился металл, который можно сдать в пункт приема лома. То, что это снаряды, грабители обнаружили уже дома, вскрыв цинки.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
