В Дагестане двое мужчин задержаны с бомбой и гранатой

Сотрудники правоохранительных органов задержали в ночь на воскресенье в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, у которых обнаружили гранаты и взрывное устройство мощностью 1 килограмм тротила, сообщил источник в МВД по республике.

"В 00.20 воскресенья сотрудники полиции около кафе "Али-Мубарак", расположенном на 331 километре дороги Махачкала-Астрахань, около села Краснооктябрьское Кизлярского района задержали двух жителей Сулейман-Стальского района республики, имевших при себе по одной гранате Ф-1, а также подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства", - сказал источник.

По его словам, у одного мужчины был изъят предмет, обмотанный изолентой, с выведенными проводами и с блоком автосигнализации, у второго - металлическая емкость объемом два литра, обмотанная изолентой, с выведенными проводами.

Позднее специалисты подтвердили, что первый мужчина, действительно, имел при себе взрывное устройство. Оно было начинено килограммом взрывчатки на основе тротила и поражающими элементами в виде нарезанной проволоки.

Взрывотехники с помощью гидродинамической пушки уничтожили бомбу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру