Высокопоставленный полицейский в Ставрополье задержан за мошенничество в 10 млн рублей

тестовый баннер под заглавное изображение

Начальник главного управления МВД по Ставропольскому краю Александр Олдак подозревается в совершении преступления в период, когда он возглавлял ГУВД Алтайского края.

«По данным следствия, являясь руководителем ГУВД Алтайского края, с июля по ноябрь 2008 года Александр Олдак заключил с начальником Барнаульского юридического института МВД Николаем Михайловым фиктивный контракт на оказание платных образовательных услуг управлению с целью незаконного получения денежных средств. На счет института было перечислено 10 млн рублей, которые были израсходованы руководителем института по своему усмотрению», – сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По данным следствия, стороны не собирались исполнять условия контракта.

Ранее следственными органами в Алтайском крае было возбуждено уголовное дело и в отношении начальника института Михайлова.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру