«В ходе драки 29-летний мужчина ударил в голову 44-летнего москвича. Пострадавший потерял сознание, упал и через несколько минут скончался. Задержанный в момент трагедии находился в свободное от службы время и был одет в гражданскую одежду», – сообщил источник в правоохранительных органах.
Драка произошла у подъезда дома на улице Барышиха в Митино.
Позже стало известно, что мужчина погиб от оторвавшегося тромба: «По данным видеозаписи, мужчины несколько раз толкнули друг друга, и спустя некоторое время один из них «осел» на асфальт, а потом потерял сознание. По результатам вскрытия, причиной смерти мужчины, с которым у полицейского произошел конфликт, стал отрыв тромба», – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Москве.
Он добавил, что проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности».
Однако, источник в следствии сообщил, что причинно-следственной связи между ударами и гибелью мужчины не выявлено.