Авария произошла на 61 километре Симферопольского шоссе в Московской области, бензовоз двигался в сторону Москвы.
"Как рассказал водитель бензовоза, он совершил маневр, чтобы предотвратить столкновение с другим автомобилем, не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В настоящее время машину уже достали и поставили на колеса", - сообщил официальный представитель ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.
По его словам, при опрокидывании из цистерны вылилось почти все топливо, сотрудники МЧС производят очистку.
В результате инцидента никто не пострадал, движение на шоссе не перекрывалось.