В Екатеринбурге осужден серийный насильник

В Екатеринбурге суд вынес приговор 38-летнему местному жителю Сергею Толстоброву, директору частного предприятия, изобличенному в серии изнасилований.  Всего следствием доказано 52 эпизода преступной деятельности Толстоброва.

Как сообщили "МК" в СКР, следствием и судом установлено, что с начала 2009 по середину 2010 года злоумышленник неоднократно совершал с малолетними мальчиками 1996-2000 годов рождения насильственные действия сексуального характера в одной из квартир дома по улице Чкалова в Ленинском районе города Екатеринбурга. Толстобров заманивал детей через своего малолетнего приемного сына, который в свою очередь находил мальчиков, гуляющих на улице, и приводил к своему отчиму под предлогом поиграть в компьютерную приставку или посмотреть телевизор. Кроме того, органы следствия установили, что в трех случаях Толстобров через руководство одного из детских домов в Ленинском районе Екатеринбурга договаривался о том, чтобы ему на выходные предоставлялись на дом дети – воспитанники детского домов, с которыми он впоследствии и совершал насильственные действия. В отношении Толстоброва в ходе следствия проведена судебная психиатрическая экспертиза с целью определения его вменяемости. Согласно заключению экспертов-психиатров, он признан вменяемым и склонным к педофилии.

Приговором суда Толстоброву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру