Мигалка угодила в аварию, убегая от другого авто

Лишь по счастливой случайности чиновник не пострадал

Спецавтомобиль “БМВ”, перевозивший помощника Президента России Сергея Приходько, попал в серьезную аварию в центре столицы.

Лишь по счастливой случайности чиновник не пострадал

Как сообщил “МК” координатор общества “синих ведерок” Петр Шкуматов, около 13.00 “БМВ” 7-й серии с номерами A026МР97 двигался по Тверской улице в сторону области по встречной полосе. По словам многочисленных свидетелей, водитель спецавто включил мигалку, но звукового сигнала не было. ДТП случилось перед Пушкинской площадью. Судя по всему, шофер ВИП-авто, заметив двигавшуюся навстречу ему машину “Ауди”, попытался уйти в свой ряд, но не успел. В результате “Ауди” протаранила заднюю часть спецавтомобиля. У “БМВ” отлетело заднее колесо, а у “Ауди” помялись боковая дверь и капот. В членовозе сработали все подушки безопасности.

Высокопоставленный пассажир, сидевший на заднем сиденье, не пострадал. Водитель ВИП-авто вызвал другую машину, и Сергей Приходько поехал по делам уже на ней.

В причинах аварии предстоит разбираться сотрудникам ГИБДД. Вероятнее всего, виновником будет признан шофер спецавто, так как он, двигаясь не по своей полосе, не включил все спецсигналы.

ДТП на Тверской: президентский BMW "догнал" Audi на встречке

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру