В Тюмени бывший начальник кафедры института МВД обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области бывшему начальнику кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Роману Аксёнову предъявлено обвинение в  убийстве.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, по данным следствия, утром 6 ноября  Аксёнов и его 25-летняя знакомая находились в автомобиле «Хёндэ Санта Фе» в лесном массиве на 27-м километре Ялуторовского тракта. Между ними возникла ссора, во время которой Аксёнов, по версии следствия, задушил девушку, после чего на своей машине перевёз и закопал её тело в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, получение и закрепление доказательств. По ходатайству следствия Аксёнову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он уволен из органов внутренних дел. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру