Трое сотрудников УФМС по Алтайскому краю попались на взятках

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении трёх сотрудников Управления федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю. Они подозреваются в получении взятки.

Как сообщили "МК" в СУ СК по краю, по данным следствия, подозреваемые, находясь при исполнении должностных обязанностей, в конце в Барнауле установили, что пять граждан Китайской народной республики нарушили правила режима пребывания в Российской Федерации. За непривлечение граждан КНР к административной ответственности, сотрудники УФМС получили от одного из иностранцев взятку в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемый старший инспектор отдела иммиграционного контроля 16 марта в нежилом помещении за покровительство в нелегальной коммерческой деятельности иностранному гражданину, получил от него в качестве взятки 35 тысяч рублей.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, в отношении двух должностных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру