Сотруднице СК РФ угрожали в связи с делом об избиении полицейскими задержанного в Черняховске Калининградской области

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту угроз, поступивших в адрес старшего помощника руководителя следственного управления по Калининградской области по взаимодействию со СМИ Марины Андрюшиной. Ранее на сайте регионального отдела СКР появилась информация о скандальном инциденте с участием полицейских из города Черняховск, подозреваемых в издевательствах наз задержанным.

 

Сразу после этого, 7 апреля, к пресс-секретарю Андрюшиной с угрозами обратились неизвестные, потребовавшие снять с официального сайта управления сообщение о преступлении полицейских. Теперь неизвестных разыскивают следователи. По распоряжению руководства СКР приняты меры по обеспечению безопасности Андрюшиной.

Напомним, накануне стало известно, что нескольких полицейских из Черняховска подозреваются в пытках задержанного. По данным следствия, 6 апреля 2012г. не менее трех сотрудников отдела полиции по Черняховскому району Калининградской области привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок местности в городе.

"Стражи порядка" надели на мужчину наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее 8 ударов в область туловища и ног мужчины, а затем надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали, перекрывая доступ воздуха. Впоследствии потерпевший смог самостоятельно освободиться и обратиться в следственные органы.

По основной версии следствия, полицейские с помощью пыток пытались добиться от признания в совершении угона автомобиля и тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, б" ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Калининградской области, отстранены от должности ряд руководителей и сотрудников отдела МВД Черняховского района. Решается вопрос об их увольнении за совершение проступков, порочащих честь, сотрудника органов внутренних дел.

Отметим, что эта новость появилась спустя некоторое время после того, как ряд СМИ со ссылкой на источники сообщили о возможной скорой отставке главы ГУ МВД по Калининградской области Евгения Мартынова, которого глава МВД РФ Рашид Нургалиев якобы считает возможным конкурентом в борьбе за кресло руководителя министерства.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру