В Хабаровске педофил-рецидивист, изнасиловавший 7-летнюю дочь, осужден на 17 лет

Хабаровский краевой суд вчера вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя  Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 2008 году мужчина уже был осужден за аналогичные действия в отношении падчерицы и приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Как сообщили "МК" в прокуратуре края, находясь на свободе, мужчина проживал с семьей, состоявшей из трех дочерей сожительницы от первого брака и троих совместных детей. Подсудимый дважды ночью, в декабре 2010 и июне 2011 гг., желая удовлетворить свои половые и сексуальные потребности, совершил действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочери.

В обоих случаях он находился в состоянии алкогольного опьянения. В первый раз подсудимый был остановлен своей сожительницей, пришедшей на крик ребенка. Однако женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, т.к. подсудимый был единственным кормильцем семьи.

Во второй раз, мать, вновь услышав плачь дочери, забрала девочку от отца и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Однако в судебном заседании отказалась как от поданного ею заявления, так и от своих показаний, изобличающих подсудимого в совершенных действиях.

Сам подсудимый в ходе предварительного следствия вину признал полностью. Однако в судебном заседании стал отрицать свою причастность к совершению преступления, пояснив, что его оговаривают дочь и её старшая сестра. Несмотря на это, его вина доказана по совокупности представленных стороной обвинения доказательств.

Суд приговорил комсомольчанина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 4 мес.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру