Школьницу похитили в Иркутске ради женитьбы

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение 14-летней девочки похищенной 10 апрел  в Свердловском районе Иркутска.

Напомним, в вечернее время трое учениц 7 класса одной из школ города Иркутска возвращались с уроков домой. К ним подъехал автомобиль «Тойота», из него вышли двое мужчин и насильно усадили в салон иномарки одну из школьниц – уроженку Азербайджана. Затем они скрылись с места происшествия.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Иркутской област,и возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). В ходе расследования подтвердилась версия о том, что данное происшествие связано со свадебным обрядом. В Улан-Удэ вместе с похищенной школьницей находился ее друг – 16-летний молодой человек. Их сотрудники полиции доставили в Иркутск, сейчас с ними работают следователи СК России. Девочка просит, чтобы ее друга не привлекали к уголовной ответственности и, что никакого похищения не было.

Между тем расследование уголовного дела продолжается. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру