В Ярославской области 15-летний подросток осужден за убийство

Ростовским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 15-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении убийства.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Ярославской области, осужденный, находясь дома у знакомой семейной пары, с которой он распивал спиртные напитки, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес находящемуся в этот момент в доме 49-летнему мужчине удар ножом в шею, в результате которого мужчина скончался от острой кровопотери спустя непродолжительное время. После чего несовершеннолетний избавился от трупа, вынеся его из дома на улицу. Однако данный молодой человек не успел скрыться, т.к. был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Несмотря на возраст, молодой человек обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. По итогам рассмотрения дела Ростовским районным судом Ярославской области вынесен обвинительный приговор, по которому молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру