В Новочебоксарске хулиганов будут судить за то, что они осквернили цветочный магазин

В Новочебоксарске за применение насилия в отношении сотрудника полиции перед судом предстанет 26-летний мужчина, плевавший в цветы в цветочном магазине

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Чувашии, рано утром 11 марта в городе Новочебоксарске двое молодых людей в возрасте 26 и 29 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашли в цветочный магазин и стали там распивать принесённое с собой пиво. В процессе распития спиртного 29-летний парень откусил от одного из цветков листок, чтобы закусить, а его друг стал плеваться в сторону цветов.

Продавцы, увидев это, вызвали сотрудников полиции, которые доставили нарушителей в отдел МВД России по городу Новочебоксарску. Там 26-летний задержанный нанёс полицейскому удар в область головы, отчего у последнего слетела форменная шапка. Тогда в отношении злоумышленника были применены силовой приём и наручники.

По факту применения насилия в отношении представителя власти в отношении 26-летнего парня возбуждено уголовное дело, а его друг, закусивший цветами, был привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, проведённой в ходе расследования уголовного дела в отношении чебоксарца, плевавшего в цветы и применившего насилие в отношении сотрудника полиции, установлено, что молодой человек в период инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу и применения принудительных мер медицинского характера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру