32-летняя жительница Читинского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти 3-месяному сыну.
Как сообщили "МК" в СУ СКР по Забайкальскому краю, 11 марта 2012 года в поселке Новокручининский Читинского района обвиняемая, в течение дня распивала пиво и кормила своего 3-месячного сына грудным молоком. В результате острого отравления алкоголем мальчик погиб.
По показаниям обвиняемой, данных в ходе предварительного расследования, в тот день она выпила около 4 литров пива. Уложив сына в кровать, она легла рядом и начала кормить ребенка грудью. Затем уснула. Разбудил мамашу ее средний сын, который заметил, что малыш не дышит.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.