Количество детей отравившихся в Приморье возросло до 26

Количество детей, госпитализированных с отравлением из летнего лагеря в Приморье, возросло с 19 до 26, следователи возбудили уголовное дело, сообщает в воскресенье Следственный комитет (СК).

Ранее пресс-служба МВД РФ сообщила о госпитализации 19 детей и одного взрослого.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей"", - говорится в сообщении СК.

Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

Как сообщалось ранее, сотрудники Роспотребнадзора изъяли образцы продуктов, употреблявшихся в пищу в лагере, для проведения экспертизы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру