В Республике Башкортостан заведующий приемным отделением одного из филиалов Республиканского наркологического диспансера Айрат Итбаев признан виновным в получении взятки.
Как сообщили "МК" в пресс-центре СКР, Итбаев, обладая организационно-распорядительными функциями, в период с мая 2010 по января 2012 года в своем служебном кабинете получал от жителей города Уфы взятки в размере от 4 до 16 тысяч рублей за внеочередную госпитализацию граждан. При совершении очередного преступления он был задержан. Всего злоумышленником было получено незаконное денежное вознаграждение на сумму 50 тысяч рублей.
Приговором суда Итбаеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год и выплатой штрафа в размере 320 тысяч рублей в доход государства.