Таджикские силовики заявляют, что проводят спецоперацию по поимке наркоторговцев

Правоохранительные органы и силовые структуры Таджикистана проводят на востоке страны совместную операцию по ликвидации преступных группировок, участники которых подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщил на пресс-конференции начальник мобильно-оперативного управления агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Саид Немонов, спецоперация проводится в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) против шести организованных преступных группировок.

Ранее сообщалось, что накануне утром таджикские силовики начали спецоперацию в Хороге - административном центре ГБАО, а ее целью объявлена "нейтрализация организованной преступной группировки", причастной к убийству генерал-майора Абдулло Назарова, начальника управления ГКНБ по ГБАО.

Сообщается, что Назаров был убит на обратном пути из служебной командировки из Ишкашимского района на въезде в город Хорог в результате внезапного нападения организованной преступной группы, занимающейся контрабандой табака.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру