У жителя Ленобласти обнаружили целый арсенал, включая миномет и авиационную пушку

отрудники угрозыска задержали безработного жителя города Гатчина в Ленобласти, у которого нашли целый арсенал, в том числе пистолеты, гранаты, миномет и авиационную пушку, сообщает в пятницу ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские задержали в четверг 39-летнего мужчину после того, как он попытался продать через интернет пистолет ТТ и переправить его покупателю бандеролью. Квартиру и дачу подозреваемого, который был дважды судим, обыскали.

"Обнаружено пять пистолетов ("Маузер", "Браунинг", "Вальтер" и "Наган"); револьвер импортного производства; два пистолета-пулемета "Ческа збройовка"; помповое ружье "Иж-8165"; охотничье ружье "Иж-57"; противотанковое ружье "ПТРД"; миномет немецкого производства; авиационная пушка", - сказано в релизе.

Кроме того, у мужчины нашли две сотни патронов, 17 гранат, три тротиловые шашки и множество составных частей оружия. Общая мощность изъятой взрывчатки в тротиловом эквиваленте составила 5 килограммов.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение, изготовление сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов" (максимальное наказание - три года заключения).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру