Владимир Груздев попал в «самую серьезную аварию в своей жизни»

К водителю ставропольской «семерки», въехавшей в кортеж тульского губернатора, в больнице приставили охрану

Авария произошла 2 августа вечером. Глава региона закончил осмотр спортивных объектов, строящихся и уже построенных в городе, и в сопровождении ДПС выехал в сторону Богучарово. Около 18:40 кортеж двигался по трассе «М-2-Крым» недалеко от поселка Севрюково. В это же время «семерка» со ставропольскими номерами направлялась в сторону Тулы.

К водителю ставропольской «семерки», въехавшей в кортеж тульского губернатора, в больнице приставили охрану

Неожиданно на крутом подъеме, где обгон запрещен, «Жигули» выскочили на «встречку». Понимая, что вот-вот произойдет столкновение, водитель попытался уйти на свою полосу движения, но при торможении автомобиль начало заносить. Удара с Toyota Camry взвода сопровождения ГИБДД по Тульской области избежать не удалось. Российская машина врезалась дверью в нос иномарки. Далее «семерку» развернуло и откинуло в сторону BMW, в котором находился Владимир Груздев. После последовал еще один удар — в «Ладу».

Три последовательных столкновения превратили багажник и заднее пассажирское сиденье Жигулей в груду металла. К счастью, никто из участников аварии не погиб.

«Все живы-здоровы. В моей жизни это самая серьезная авария, спасибо всем за беспокойство и всем надо быть внимательнее за рулем!» Такое сообщение через некоторое время оставил в своем твиттере глава тульского региона.

Сам он серьезно не пострадал. Уже на следующий день, согласно официальным заявлениям пресс-службы правительства Тульской области, Владимир Груздев вышел на работу и отправился в Калугу на встречу с промышленниками. ДТП не стало поводом для больничного.

По факту дорожно-транспортного происшествия региональное Управление Министерства внутренних дел возбудило уголовное дело для выяснения всех обстоятельств произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что затянуться она может до десяти дней.

Сразу после аварии пассажирка и 53-летний водитель «семерки» были доставлены в городскую больницу им. Ваныкина. Кстати, жизнь им спас практически завершенный маневр по перестроению в свой ряд. Также на больничную койку попал и личный водитель губернатора. На данный момент его жизни ничто не угрожает. Ставропольские участники ДТП могут проходить лечение и амбулаторно, но в интересах следствия пока их решено оставить на больничной койке. В целях сохранения тайны следствия к палатам приставлены четыре вооруженных охранника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру