Сотрудница белорусского государственного информационного агентства БелТА сначала выбросила с окна своей квартиры на 9-м этаже 7-летнего сына, а затем с 2-летним сыном выбросилась сама, сообщает Управление следственного комитета Белоруссии.
Управлением СК Белоруссии по Минску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 139 ("убийство заведомо малолетнего"), ведется расследование обстоятельств трагедии.
По предварительной версии властей, 32-летняя женщина находилась в состоянии послеродовой депрессии, обострившейся к осени. Однако независимые эксперты сомневаются в предположениях, сделанных сотрудниками МВД Белоруссии.